Banner

Pelatihan Tutor TTM 2017

Demi meningkatkan layanan bantuan belajar di Universitas Terbuka (UT) khususnya di wilayah Maluku maka UPBJJ-UT Ambon mengadakan Pelatihan Tutor Tutorial Tatap Muka (TTM) yang berlangsung pada tanggal 14 – 16 September 2017 dengan tema “Peningkatan Kualitas Tutor dalam Pelaksanaan Tutorial Tatap Muka”.


ketupatIMG 7645kepala

Peserta merupakan tutor TTM dari berbagai daerah antara lain Ambon, Kairatu, Langgur, Tual, Namlea, Piru, Dobo, Tiakur, Kisar, Larat, Amahai, Saparua dan Saumlaki yang berjumlah 34 orang. Sedangkan untuk fasilitator berjumlah 4 orang dari UPBJJ-UT Ambon antara lain Dra. Ranak Lince, S.Pd, M.Pd, Lilian S. Hiariey, S.Pi, M.Si, M. T. Karepesina, S.Sos, M.Si, Justinus E. Ratlalan, SE, M.Si dan Nonce Wattimena, S.Pd. Perwakilan dari UT Pusat sebagai instruktur yaitu Drs. Elang Krisnadi, M.Pd.

Kegiatan yang berlangsung selama 3 hari di Hotel Marina Ambon ini betujuan untuk membekali para tutor agar memahami Sistem Pendidikan Terbuka dan Jarak jauh (SPTJJ) yang diterapkan UT.

IMG 7656IMG 7665IMG 7671

Pada hari pertama (Kamis, 14/09/17) kegiatan dibuka pada pukul 08.30 WIT oleh kepala UPBJJ-UT Ambon Dra. Ranak Lince, S.Pd, M.Pd yang menjelaskan bahwa UT memberikan kesempatan pendidikan kepada siapa saja, tidak membatasi usia, domisili, tahun ijazah, penyelesaian waktu studi, pemilihan program dan matakuliah.

IMG 7696IMG 7775IMG 7788

Selanjutnya Koordinator Bantuan Belajar dan Layanan Bahan Ajar (BBLBA) menjelaskan tugas dan kewajiban peserta selama pelatihan serta jadwal kegiatan ini dan Konsep dan Prinsip Belajar Mandiri. Sedangkan instruktur mengupas lebih rinci lagi terkait strategi belajar mandiri dan praktek. Dilanjutkan Pengembangan KIT Tutorial , Pengembangan RAT dan SAT oleh fasilitator UPBJJ.

IMG 7796IMG 7873IMG 7723

Pada hari kedua (Jumat, 15/09/17) peserta dilatih tentang pembelajaran aktif dalam tutorial, ketrampilan dasar tutorial dan ragam metode pembelajaran. Setelah itu dilanjutkan dengan prinsip pengembangan bahan presentasi dan pemanfaatan ragam sumber belajar dalam pembelajaran serta tugas tutorial. Hari kedua ditutup dengan perencanaan tugas tutorial, teknik praktek tutorial mini dan memperisapkan SAT serta bahan presentasi untuk dipraktekan keesokan harinya.

IMG 7969IMG 7991IMG 8003

Hari ke-tiga (Sabtu, 16/09/17) para peserta dibagi dalam 5 kelompok di ruangan terpisah untuk melakukan praktek tutorial mini dimana masing-masing peserta diberi waktu ± 20menit. Selanjutnya pada jam 12.30 WIT acara penutupan sekaligus penyerahan sertifikat pelatihan tutor oleh kepala UPBJJJ-UT Ambon.


IMG 8038 1


IMG 8062


Pelatihan berjalan dengan efektik dan interaktif dimana  para peserta sangat antusias dalam mengikuti pelatihan ini. Hal ini dibuktikan dengan berbagai pertanyaan dan usul dari para peserta. Diharapkan setelah pelatihan ini para tutor dapat menerapkan semua yang telah dilatih saat kembali ke daerah masing-masing.

DAFTAR WISUDAWAN/WATI YANG DIUNDANG KE UT PUSAT

Berikut daftar lulusan yang diundang ke UT Pusat dalam rangka upacara wisuda yudisium periode 2 tahun akademik 2017/2018 tanggal 10 Oktober 2017.

 

No NIM Nama Mahasiswa Program Studi Kabko IPK
1 017855992 Sucik Puji Utami 83/Akuntansi-S1 Maluku Tenggara 3.81
2 016164951 Mela Nurberliana 83/Akuntansi-S1 Buru 2.45
3 017854905 Grace Violen Carolin Abraham 83/Akuntansi-S1 Kota Ambon 3.09
4 017855494 Selfisina Yohana Leipipi 78/Biologi-S1 Kota Ambon 3.04
5 017855756 Mariyani Simbolon 72/Ilmu Komunikasi-S1 Seram Bagian Barat 2.53
6 019069541 Eba Eklevina Resimere 71/Ilmu Pemerintahan-S1 Maluku Tenggara Barat 2.47
7 014271918 Maximiliaan Kristian Talupoor 71/Ilmu Pemerintahan-S1 Maluku Tenggara Barat 2.30
8 018096861 Christian Mercianno Andries 54/Manajemen-S1 Kota Ambon 2.71
9 016380466 Asrini Mochtar 54/Manajemen-S1 Kota Ambon 2.59
10 015402196 Firman Cahya Anamalohi Poceratu 54/Manajemen-S1 Kota Ambon 2.53
11 823429736 Erana Leunufna 120/Pendidikan Guru PAUD-S1 Maluku Tengah 2.93
12 823426185 Hermina Agustina Maduoma 110/PGSD-S1 Kep. Aru 2.85
13 821465855 Monika Batlayeri 110/PGSD-S1 Maluku Tenggara 2.81
14 823009227

Agustina Exalina Letelay

110/PGSD-S1 Kota Ambon 2.78
15 823061719 Marthinus Pattiasina 115/PGSD-S1 (Masukan D2 Non PGSD) Maluku Tengah 2.62
16 815044742 Yanes Maitale 110/PGSD-S1 Maluku Tengah 2.58
17 823224474 Nurja Tatuil 110/PGSD-S1 Seram Bagian Timur 2.55
18 823429689 Sarcie Serworwora 120/Pendidikan Guru PAUD-S1 Maluku Tengah 2.54
19 823424371 Martha Latupeirissa 110/PGSD-S1 Kota Ambon 2.52
20 823429578 Henderina Uspitany 120/Pendidikan Guru PAUD-S1 Maluku Tengah 2.51
21 500583216 Frangkly Marthen Luturmas 590/Magister Ilmu Administrasi Bidang Minat Administrasi Publik (Online) Kota Tual  

 

Catatan :

Upacara Wisuda Periode II  Tahun 2017 akan dilaksanakan pada tanggal 10 Oktober 2017,

Calon wisudawan/wati adalah mereka yang mendapatkan surat undangan dari UT Pusat yang dikirim langsung ke alamat wisudawan/wati yang bersangkutan (sesuai data alamat yang ada di Aplikasi UT Pusat)

Calon wisudawan/wati yang telah mendapatkan surat undangan (butir 2) diatas, segera melapor ke UPBJJ-UT dan menerima Lembar Informasi Wisuda (LIW) dari UPBJJ-UT setempat untuk memastikan keberangkatan ke UT Pusat,

Calon wisudawan/wati wajib melakukan pendaftaran ulang di kantor UT Pusat secara perorangan,

Kesalahan nama atau tempattanggal lahir sudah tidak dapat dilakukan perbaikan pada ijazah , wisudawan/wati harus mengajukan surat permohonan RALAT IJAZAH dengan melampirkan: 1 (satu) lembar Pasfoto ukuran 3x4, Meterai terbaru 6000 dan bukti lain berupa Akte Kelahiran, ditunjukan ke Bagian Kelulusan BAAPM-UT.

Daftar Yudisium Periode III Tahun 2017

Daftar Kelulusan Periode III Tahun 2017

UPBJJ-UT Ambon

SK Rektor 5568/UN31/KEP/2017

Tanggal 02 Agustus 2017

 

No NIM Nama Mahasiswa Program Studi IPK Yudisium
1 823429736 Erana Leunufna 120/PGPAUD-S1 2.93
2 82342615 Hermina Agustina Maduoma 110/PGSD-S1 2.85
3 821465855 Monika Batlayeri 110/PGSD-S1 2.81
4 823009227 Agustina Exalina Letelay 110/PGSD-S12 2.78
5 823061719 Marthinus Pattiasina 115/PGSD-S1(MasukanD2 Non PGSD) 2.62
6 815044742 Yanes Maitale 110/PGSD-S1 2.58
7 823224474 Nurja Tatuil 110/PGSD-S1 2.55
8 823429689 Sarcie Serworwora 120/PGPAUD-S1 2.54
9 823424371 Martha Latupeirissa 110/PGSD-S1 2.52
10 815057717 Salomi Martha Lesomar 116/PGSD-S1 2.52
11 823429578 Henderina Uspitany 120/PGPAUD-S1 2.51
12 823222313 Brigita Jamlean 120/PGPAUD-S1 2.48
13 823221669 Ulfa Juliati 116/PGSD-S1 2.47
14 824090515 Meity Behuku 120/PGPAUD-S1 2.46
15 823429277 Tabita Erupley 120/PGPAUD-S1 2.46
16 814978763 Selvi Iwamony 110/PGSD-S1 2.43
17 814056475 Novita Elizabeth Rupilu 110/PGSD-S1 2.43
18 815058733 Selina Bernesi Hetharia 110/PGSD-S1 2.42
19 823429775 Ingke Purimahua 120/PGPAUD-S1 2.42
20 823429284 Serly Janty Ulasana 120/PGPAUD-S1 2.42
21 823429521 Antonia Leunufna 120/PGPAUD-S1 2.4
22 823229061 Artje Mahakena 110/PGSD-S1 2.39
23 823425531 Theresia Mofun 110/PGSD-S1 2.39
24 823231179 Juliana Marie Pelletimu 110/PGSD-S1 2.38
25 823221637 Salma Yusuf 116/PGSD-S1 2.36
26 822633813 Hendrika Lolonlun 120/PGPAUD-S1 2.35
27 823017976 Anita Soulissa 110/PGSD-S1 2.34
28 822961525 Ice Tresnawati 110/PGSD-S1 2.33
29 823014655 Novy Wassar 110/PGSD-S1 2.32
30 823046343 Lamcaya Mony 110/PGSD-S1 2.32
31 823443207 Murni Rahawarin 110/PGSD-S1 2.32
32 822961381 Rodsin Delinda Sipahelut 110/PGSD-S1 2.31
33 823061765 Anita Idrus 110/PGSD-S1 2.29
34 823024079 Wa Subaeda La Robo 110/PGSD-S1 2.25
35 814053992 Mariane W Sohilait 116/PGSD-S1 2.25
36 820798477 Juliana Fabeat 110/PGSD-S1 2.24
37 823436409 Masleang Hataul 110/PGSD-S1 2.24
38 815053164 Husen Buton 116/PGSD-S1 2.21
39 822689951 Sarah M Wompers 116/PGSD-S1 2.18
40 824195803 Henderika Hobertina Toisuta 110/PGSD-S1 2.16
41 815039661 NY.Mariona 110/PGSD-S1 2.15
42 823055113 Ansefin Salakory 110/PGSD-S1 2.15
43 823017761 Rosita Pane 110/PGSD-S1 2.14
44 823037011 Batseba Hehanussa 110/PGSD-S1 2.14
45 823424783 Widia Wati Ohoiyuf 110/PGSD-S1 2.13
46 815041041 Welhelmina Noya 116/PGSD-S1 2.12
47 823223315 Melci Elly 110/PGSD-S1 2.09
48 823224689 Pudensia Idi 110/PGSD-S1 2.07
49 823429822 Ratna Kilmas 110/PGSD-S1 2.07
50 813317287 Welhelmina Holle 110/PGSD-S1 2.06
51 823045151 Hendrik Sandro Bakker 110/PGSD-S1 2.06
52 823067229 Yany Salmy Picaulima 110/PGSD-S1 2.05
53 822688738 Lenora Malatuny 110/PGSD-S1 2.03
54 823444001 Dominggus Pariury 110/PGSD-S1 2.03
55 814574306 Jacob Enus 116/PGSD-S1 2.01
56 823051069 Meiberina Kunu 110/PGSD-S1 2
57 823017793 Salma Mahulette 110/PGSD-S1 2
58 82576424 Agustina Waelaruno 110/PGSD-S1 2
59 015698386 Deliana Masela 60/Pend.Fisika-S1 2.13
60 017233679 Joshi Sammuel Loupatty 76/Pend.Ekonomi-S1 2.22
61 017855494 Selfisina Yohana Leipipi 78/Biologi-S1 3.04
62 016414297 Khusnul Khotimah 50/Ilmu Administrasi Negara-S1 2.00
63 012906723 Paulus E Unawekla 50/Ilmu Administrasi Negara-S1 2.10
64 019069541 Eba Eklevina Resimere 71/Ilmu Pemerintahan-S1 2.47
65 014271918 Maximiliaan Kristian Talupoor 71/Ilmu Pemerintahan-S1 2.30
66 017254737 Rahima Eddy 71/Ilmu Pemerintahan-S1 2.03
67 017855756 Mariyani Simbolon 72/Ilmu Komunikasi-S1 2.53
68 016350764 Aning Rahayaan 53/Ekonomi Pembangunan-S1 2.26
69 016380466 Asrini Mocthar 54/Manajemen-S1 2.59
70 018096861 Christian Mercianno Andries 54/Manajemen-S1 2.71
71 015402196 Firman Cahya Anamalohi Poceratu 54/Manajemen-S1 2.53
72 014990006 Gerson Lodiay 54/Manajemen-S1 2.07
73 015841358 Jusuf Soulissa 54/Manajemen-S1 2.01
74 016930149 Masita Akil 54/Manajemen-S1 2.11
75 013892263 Nur Ain Tasidjawa 54/Manajemen-S1 2.04
76 016930117 Sitti Asni Mardana 54/Manajemen-S1 2.02
77 017854905 Grace Violen Carolin Abraham 83/Akuntansi-S1 3.09
78 016164951 Mela Nurberliana 83/Akuntansi-S1 2.45
79 017855992 Sucik Puji Utami 83/Akuntansi-S1 3.81
80 500583216 Frangkly Marthen Luturmas

590/Magister Ilmu Administrasi Bidang

Minat Administrasi Publik

2.69

Jadwal Tutorial Tatap Muka Beasiswa Bidikmisi & KSE Periode 2017.2

Yth, Tutor & Mahasiswa Beasiswa Bidikmisi & KSE Periode 2017.2 Berikut Jadwal Tutorial Tatap Muka (TTM) per Program Studi : 

No Program Studi Jadwal
1 Agribisnis-S1 Lihat
2 Administrasi Negara-S1 Lihat
3 Akuntansi-S1 Semester I Lihat
4 Akuntansi-S1 Semetser III  Lihat
5 Manajemen-S1 Lihat

Catatan :

Tutor Menandatangani daftar hadir yang telah disiapkan,


Tutor mebawa RAT-SAT dan membuat catatan pertemuan tutorial setiap pertemuan tutorial,


Nilai, daftar hadir, catatan tutorial dan RAT-SAT dalam bentuk hard copy diserahkan ke UPBJJ-UT dengan batas akhir 23 Oktober 2017,


Ujian Akhir Semester tanggal 29 Oktober, 05 November 2017 dan Ujian TAP tanggal 04 November 2017.



Penjaringan Tugas Akhir Program (TAP) Non Pendas 2017.2

Daftar Nama Penjaringan Tugas Akhir Program (TAP)

Semester 2017/2018.1

  

No. NIM NAMA FAKULTAS
1 016357885 JOSEPH CORNELIS SARKOL FKIP
2 017233615 NURLINDA FKIP
3 018891866 DEBORA NATALIA SOUMAHU FKIP
4 015431394 JOSEPHIN SIAHAYA FKIP
5 015266808 YOHANIS SOPACUA FKIP
6 015543133 JACOMINA LATUPEIRISSA FKIP
7 019070815 FLORIN KAYADOE FMIPA
8 023506033 JOHOSUA KRISTIAN KATIPANA FHISIP
9 023506151 YOHANIS MALIOY FHISIP
10 023506262 VICKTOR TEBIARY FHISIP
11 019071752 EVAWANI HARATILU FHISIP
12 023504348 HADIJAH MIDIN FHISIP
13 023504427 MEILY W FERDINAND FHISIP
14 023504434 MICHAEL DIAZ FHISIP
15 023504513 VALIANT SOPACUA FHISIP
16 023504649 FROLAIN FRISLEY LATUIHAMALLO FHISIP
17 023504663 ADRELIA NYAI TELEHALA FHISIP
18 023505436 RUSWIN INDRAPUTRA SOULISA FHISIP
19 023506065 RIBKA DOGA FHISIP
20 017843848 RIDOLF MALISNGORAR FEKON
21 019471066 DWIATMOKO NURADHYAKSA FEKON
22 023504126 DECE AKERINA FEKON
23 023504251 HEIDY HRETHA SIERLLY FEKON
24 023505672 SILVANIE F KAINAMA FEKON
25 023507501 ODE RUSLIN FEKON
26 016329173 JAYATI LA POLITA FEKON
27 016928292 JIBRAEL EDHISON WALI FEKON
28 017846076 IDRIS BAHARUDDIN FEKON
29 019069068 HARY VEKY RIKUMAHU FEKON
30 017164678 DJENA BESSY FEKON


Bagi mahasiswa yang terjaring TAP harap segera melakukan regristrasi matakuliah Tugas Akhir Program sebelum penutupan registrasi pada tanggal 26 Juli 2017.